<ruby id="1dnl7"><track id="1dnl7"><em id="1dnl7"></em></track></ruby>
    <em id="1dnl7"><var id="1dnl7"></var></em><strike id="1dnl7"><progress id="1dnl7"><em id="1dnl7"></em></progress></strike>
    
    

          <font id="1dnl7"><progress id="1dnl7"></progress></font>
          您现在的位置:主页 > 网站首页 >

          我校顺利举行第四届秋季校运会

          作者:admin 来源:未知 发布时间:2016-10-31 19:33 点击数:
           

           

           青春无畏,逐梦扬威

                                                          ——我校顺利举行第四届秋季校运会

           

           

          为进一步推动校园文化建设,推进阳光体育活动,促进学生德智体美劳全面发展,1025日至1026日,我校举行了以“青春无畏,逐梦扬威”为主题的第四届秋季校园运动会。学校陈国安校长、党支部莫兵书记、教务处祝小领主任、德育处黄东蛟主任、九年级级长陈杰老师出席了开闭幕式。活动由教科室助理杨柳老师主持。

          细雨微风润湿秋,广附学子竞风流。1025日上午八时,在热烈的气氛中,我校为期两天的第四届校运会拉开了帷幕。在热烈的掌声中,我们迎来了可爱可亲的学校领导们。接着是各班运动员的入场仪式

          首先,走过主席台的是威武雄壮的国旗队、校旗队、会徽队、鲜花表演队和彩旗队,接着是16个班各具特色的入场表演。

          万众瞩目和期待中,陈校长走上了主席台致了开幕辞,随后教师裁判代表王春华老师运动员代表801班赵东林同学进行了宣誓党支部书记莫兵宣布运动会开幕。

          本届校运会会期两天,比赛时间、参赛人数和参赛项目都达历史之最。比赛分成25个项目,其中田赛10个比赛项目,径赛12个比赛项目,趣味运动会(迎面接力、袋鼠跳、赶山羊)3个项目。教职工另行组织螃蟹背西瓜项目。

          在两天的奋力拼搏中,初二6班以团体总分200分的优异成绩获得年级总分第一名,初三3班以团体总分195分的优异成绩获得年级总分第一名,初一5班以团体总分142分的优异成绩获得年级总分第一名。

           

           
           
           
           
           

          本次校运会发扬更快、更高、更强的体育精神,共有17个个人项目打破历届校运会记录,

           

          2个团体项目打破历史记录。901班马欣荣同学以45712的成绩打破男子1500米的历史记录。

          在本次校运会的其他项目比赛中,初二3班运动会海报获得一等奖,初二6班获得班旗设计一等奖,初一1班获得班服设计一等奖。教职工趣味比赛中,行政后勤组获得一等奖。

          闭幕式上,学校党支部书记莫兵致闭幕词。他表示,本届校运会是一次团结、友谊、成功的运动会,充分展示了学校体育教育事业蓬勃发展的良好态势。此外,他叮嘱同学们在运动会结束后不能停止追求进步、追求梦想的步伐,在今后的学习、生活中继续发扬乐观向上、锐意进取、奋力拼搏的精神,努力学习,做最好的自己。

           

          运动会闭幕后,各班同学在班主任的带领下围绕运动场开展了热烈的跑旗仪式。

          活动期间,各班家委会代表大力支持,来到学校协助各班组织比赛、拍摄、录像,为孩子们留下了珍贵的回忆,增进了家校的沟通和互动。

           

           

          附:破纪录人次

           

          初一 女子 200m   706  曾利淇

          初二 男子 200m   802 蔡健

          初三 男子 200m   903 程远鹏

          初三 女子 200m   902 包芊慧

          初三 女子 400m  904 陆诗婷

          初三 女子 800m  904   陆诗婷

          初一 男子 三级跳远 705 李依钒

          初二 女子 三级跳远 801 严晶晶

          初二 男子 三级跳远 802 蔡健

          初三 女子 三级跳远 901 黄靖渝

          初三 男子 三级跳远 903 杨镇滔

          初二 女子 跳远  801 严晶晶

          初三 男子 跳远  903 杨镇滔

          初三 女子 跳远  904 叶韵青

          初一 男子 跳高  705 李奕锋

          初三 男子 跳高  901 孙安迪

          初三 男子 1500m  901   马欣荣

          初三 女子 4*200m  904

          初三 男子 4*200m  903

           

                                                                                                                  (供稿 :广州市黄埔广附实验学校  陈逸胜  

           

          【字体: 收藏 打印 挑错
          相关内容
          设为首页 | 加入收藏 | 校长信箱 | 会员登录 |管理登录
          广大附中黄埔实验学校版权所有 Copyright · 2008-2013 校区地址:广州市黄埔区大沙东路悦府二街1号(区政府东行500米左拐)粤ICP备13088298号
          腾龙新百胜网址